Россия откроет генконсульство на Бали

На модерации Отложенный Власти Индонезии рассчитывают в 2008 году значительно увеличить поток туристов из России. Только в прошлом году число российских туристов, направляющихся на индонезийское побережье, увеличилось на 50%. Чаще всего для отдыха они выбирают остров Бали - сюда еженедельно прибывают более 10 чартерных рейсов из России. Для облегчения въезда в Индонезию для российских туристов введена практика оформления виз непосредственно в аэропорту.

Министр культуры и туризма республики Индонезия Джеро Вачек во время своего недавнего визита в Москву провел переговоры с министром культуры и массовых коммуникаций Александром Соколовым и главой Ростуризма Владимиром Стржалковским.
Речь шла о намерении российской стороны открыть генеральное консульство на Бали, сообщает ИА "REGNUM". Сейчас в столице Индонезии - Джакарте - работает посольство Российской Федерации. Кроме того, по словам Вачека, Индонезия планирует открыть в Москве свое туристическое представительство в целях поощрения туризма из России, а также создать вебсайт об Индонезии на русском языке. Джеро Вачек отметил также, что в настоящее время обсуждается возможность возобновления прямых перелетов между Индонезией и Россией. В настоящее время