Президент США Джордж Буш создал консультативный совет по финансовой грамотности

На модерации Отложенный ВАШИНГТОН, 23 января. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президент США Джордж Буш принял решение о создании консультативного совета по финансовой грамотности. Как сообщает ИТАР-ТАСС, соответствующий указ опубликован накануне на интернет-сайте Белого дома.

Согласно документу, в совет войдут "19 выбранных президентом человек, не являющихся сотрудниками федерального правительства". Это будут "представители различных отраслей промышленности,торговых, общественных и других организаций".

В функции совета, в частности, входит "предоставление информации и рекомендаций по финансовой грамотности" сотрудникам министерств и ведомств различных уровней, а также представителям других структур.
Кроме того, речь идет о рекомендациях президенту страны по эффективному внедрению финансовой политики, в том числе по улучшению финансового образования как в школах, так и для взрослых". Также отмечается важность укрепления финансовой грамотности в масштабах страны и координации усилий государственного и частного секторов в реализации связанных с этим образовательных программ.

В соответствии с документом, "совет будет работать в течение двух лет со дня публикации указа, если только президент не продлит его полномочия".