Пожар в Москве: горит мебельная фабрика \"8 марта\"

На модерации Отложенный

На севере Москвы на территории мебельной фабрики "8 марта" горит четырехэтажное здание, сообщает телеканал "Россия".

В настоящий момент из помещений эвакуируются люди. Пожар возник на 4-м этаже здания, где расположены склады и офисные помещения, на Автомоторной улице. Сведений о пострадавших пока не поступало.

Сообщается, что этажи и помещения в здании сильно задымлены, пожарные пока не могут найти очаг возгорания. К месту происшествия высланы десять пожарных расчетов и спасатели. Движение по Автомоторной улице из-за пожара сильно затруднено.

Заметим, это уже четвертый пожар за последние полтора года на территории мебельной фабрики "8 марта". Последний раз фабрика горела 21 августа с.г. Огонь охватил более 800 квадратных метров. Пожару была присвоена третья, повышенная, категория сложности.

При этом огонь угрожал и зданиям, расположенным по соседству, – автобазе и еще одному складу. Однако благодаря слаженным действиям пожарных распространения пламени удалось избежать.

Зданию фабрики был нанесен серьезный материальный ущерб. Огонь уничтожил значительную часть двухэтажного металлического склада, в котором хранились мебельные материалы.

Еще один пожар произошел в мае с.г., причем тогда не обошлось без человеческих жертв. Огонь вспыхнул на верхнем этаже четырехэтажного здания предприятия, быстро распространился, и в конечном счете его площадь достигла тысячи квадратных метров. Спасаясь от пламени, один человек выпрыгнул из окна с третьего этажа и погиб, еще двое сотрудников фабрики получили травмы.