Американцы готовятся к атаке на Иран

В Белом Доме заканчивается работа над текстом ультиматума, который будет, выдвинут правительству Ирана. В нем американцы требуют от Ирана прекратить поставки оружия в Ирак, и отказаться от финансирования антиправительственных группировок в этой стране.

Кроме того, Вашингтон призывает прекратить многочисленные провокации в Персидском заливе, - сообщает Debkafile. В противном случае, США угрожают началом военных действий против Тегерана.

По мнению обозревателей, Соединенные Штаты впервые открыто угрожают применить военную силу против Ирана. Причем для подобной угрозы есть весьма серьезные аргументы.
Сейчас в Персидском заливе находится крупная военная группировка США. Ее возглавляет авианосец Авраам Линкольн, к нему присоединятся еще два авианосца на которых находятся многочисленные истребители и бомбардировщики военно-воздушных сил Америки, и по крайней мере 10 тысяч морских пехотинцев.

Информацию об ультиматуме, работу над текстом которого сейчас завершают в Белом Доме, распространил американский военный корреспондент Давид Мартин. Он известен своими надежными источниками информации как в Госдепе, так и в Пентагоне.

Источник: http://www.mignews.com/news/politic/world/010508_131250_91406.html

0
1256
0