Американец нашел нефть во дворе дома

На модерации Отложенный Мечта, о которой грезят многие, стала реальностью для жителя американского городка Селма в штате Индиана Грега Лоша. Он нашел нефть во дворе своего дома.

"Я ничего не знал о нефти, пока не начал этим заниматься. Теперь у меня началась нефтяная лихорадка", - говорит Лош. Нефть залегает на участке Лоша на глубине примерно сорока метров.

Небольшая установка по добыче нефти обнесена зеленым металлическим забором - вся конструкция обошлась, по словам Лоша, примерно в 100 тысяч долларов. "Я думаю, это хорошая инвестиция, мы вернем вложенные деньги через год или два", - отмечает Лош, дом которого стоит на участке в десять акров.

Его компактная установка добывает около трех баррелей нефти в сутки, что, разумеется, далеко от промышленных масштабов.

Однако Лош стоит только в самом начале пути и планирует бурение четырех новых скважин - во дворе уже стоит соответствующая техника.
Новые скважины, как и первая, будут давать нефть круглосуточно на протяжении всего года.
"Это станок для печатания денег", - приводит РИА "Новости" слова Лоша. Он уже установил специальную емкость для хранения "черного золота" и ожидает расширения своего дела.

Напомним, что мировые цены на сырую нефть снова заметно повысились. В понедельник на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи стоимость июньских поставок техасской нефти достигла 127,58 долларов за баррель.

В Лондоне коэффициент роста цен на нефть марки Brent оказался еще выше - 1,7%. Там стоимость "черного золота" составила 126,29 долларов за баррель, передает ИТАР-ТАСС.