В Индии в результате нападения боевиков-маоистов погибли 17 мирных жителей. Об этом сообщило Associated Press.
Инцидент произошел в округе Гиридх в 290 километрах от столицы штата города Ранчи, штат Джаркханд. Около 40 вооруженных людей ворвались в деревню примерно в час ночи в субботу и открыли огонь по толпе людей, собравшихся на культурное мероприятие после футбольного матча.
Четыре человека, в том числе две женщины, получили тяжелые ранения.
По предварительным данным, жертвой нападения стал младший сын бывшего главы администрации штата Бабула Маранди Арун Маранди.
Боевики-маоисты (или "наксалиты" - по месту образования движения, области Наксалбари) действуют в 13 штатах на востоке и юге Индии. Они называют себя "защитниками бедных слоев населения" и заявляют, что борются с "помещиками, эксплуатирующими труд крестьян".
В основе их идеологии лежит учение Мао Цзэдуна. За более чем два десятилетия деятельности боевиков по их вине погибли более 6 тыс. человек - полицейских, солдат и мирных жителей, которых экстремисты подозревали в связях с властями.
Маонисты, которые действуют в ряде регионов Индии, пытаются создать подконтрольный им "красный пояс" - от границ Непала до южной Индии, проводя диверсии и вооруженные вылазки против властей и сотрудников правоохранительных органов.
Некоторые удаленные районы страны находятся под полным контролем боевиков.
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать