Intel изучила покупателей ноутбуков

Корпорация Intel провела в Европе исследование потребительских предпочтений пользователей ноутбуков. Внимание было уделено и России.

Во всех странах, где проводилось данное исследование, потребители с уверенностью используют свои ноутбуки, и Россия в данном случае не является исключением. Всего лишь 3% опрошенных в России причисляют себя к новичкам, в то время как 72% считают себя опытными или квалифицированными пользователями. Так же, как и в Европе, мужчины в России чувствуют себя более уверенными в обращении с компьютером, чем женщины: 70% мужчин назвали себя опытными или квалифицированными пользователями, но только 50% женщин поставили себе столь же высокую оценку. Пользователи среднего возраста в России также весьма уверенно обращаются с ноутбуками. Несмотря на то, что люди в возрасте от 34 до 55 лет не могли пользоваться компьютером в детстве, никто из них не считает себя новичком!
При выборе ноутбука русские предпочитают максимальное временя автономной работы, наличие развитых функций энергосбережения и мультимедийных возможностей. 40% опрошенных хотели бы увеличить время автономной работы своих ноубуков. 91% ответивших отметили энергосбережение как важную функцию. В целом по Европе таких 85%, и лишь в Италии (вот он, близкий менталитет!) – тоже 91%.

Около 86% опрошенных хотели бы смотреть высококачественные фильмы на своих ноутбуках. 33% россиян не могут расстаться со своим ноутбуком на отдыхе. 86% наших людей заявили, что готовы согласиться на весьма весомую жертву, например, лишиться просмотра любимой телевизионной программы или возможности использования посудомоечной машины в течение целого года, лишь бы иметь возможность пользоваться ноутбуком.

Источник: http://note.mnovosti.ru/art/3239.html

0
937
0