В Петербурге вышел журнал: на обложке Путин с ушами олимпийского мишки

На модерации Отложенный

В Петербурге в продажу поступил журнал с оригинальным рисунком на обложке: президент России Владимир Путин изображен с ушами олимпийского мишки. Номер посвящен Олимпиаде 2014 года в Сочи, сообщается на сайте журнала.

Под изображением красуется надпись "Спорт - национальная идея. Олимпиада 2014. Мишка на юге. Сочи самый модный город России". Примечательно, что скандальная обложка отсутствует на сайте журнала. Вместо нее на сайте висит фото дрессировщика тигров Эдгара Запашного в боксерских перчатках, передает "Новый регион".

Ранее на сайте ИА Regnum со ссылкой на источник в редакции появилась информация о том, что тираж журнала с "ушастым Путиным" изымается из продажи.

Эту информацию растиражировали некоторые российские СМИ.

Яна Милорадовская сообщила "Новому региону" о том, что никакого изъятия журнала в городе не проводится. "Нет, конечно! Ничего не изымается! Как вы себе представляете это? Как можно изъять из продажи целый тираж журнала?!".

Милорадовская объяснила, что ничего неполиткорректного в изображении первого лица "с медвежьими ушами" нет. "Это ведь не фото, а рисунок", - сказала она.