В Новосибирске задержан подозреваемый в убийстве пяти человек

В Новосибирске раскрыто массовое убийство, задержан подозреваемый. Как сообщалось на прошлой неделе, в подвале жилого дома по улице Добролюбова сотрудники милиции нашли пять трупов.

Милицию вызвали жильцы дома, которые почувствовали неприятный запах из подвала. На всех телах погибших были обнаружены следы насильственной смерти, в том числе ножевые ранения. Никто из жителей подъезда ничего подозрительного не заметил.

По оценкам экспертов, в подвале трупы пролежали около недели. Пока следствие установило личность только одного человека.

Как сообщили изданию Novosibirsk.rfn.ru, в ГУВД, жертвы не были бомжами, но вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли алкоголем.
Скорее всего, на почве пьянства произошел трагический конфликт.

Как отметил заместитель начальника ГУВД Новосибирской области Виктор Кошелев: "То, что они там проживали не одну и не две ночи, видно по следам пребывания. Это минимум 2-3 недели, может, и больше".

Как говорят милиционеры, массовое убийство с таким количеством трупов произошло в Новосибирске впервые. По горячим следам был задержан подозреваемый - дважды судимый житель областного центра. Если его вину докажут, мужчине грозит пожизненное заключение.

Источник: http://www.newsru.com/crime/18feb2008/murder.html

0
827
0