В Англии разыскивают поющих монахов

Одна из самых крупных в мире звукозаписывающих студий набирает талантливых монахов и других духовных лиц для записи альбома с церковными песнопениями. Фирма Universal Music размещает в религиозных изданиях объявления, согласно которым, студии требуются талантливые исполнители религиозных псалмов. Откликнувшихся просят прислать записи для прослушивания.

Глава отдела классической и джазовой музыки Дикон Стайнер заявил, что Universal заинтересована в настоящих мастерах григорианских песнопений, а не ищет сотрудничесва с участниками телешоу по поиску новых талантов, типа "X Factor".


Григорианские песнопения римско-католической церкви появились в начале средних веков при папе Григории I и исполнялись мужским хором в унисон. В середине 1990-х годов группа Enigma использовала религиозные напевы в своих записях и весьма удачно. Теперь Universal Music собирается издать отдельный альбом с церковными песнопениями.

С Universal Music сотрудничают многие известные исполнители, например, Эми Уайнхауз, получившая пять наград на "Грэмми-2008".

Источник: http://turist.ru/news/13/02/2008/83341

0
716
0