Немецких полицейских собак обуют в пластмассовые ботинки

На модерации Отложенный Руководство полиции западно-германского города Дюссельдорф приняло решение обуть всех 20 полицейских собак в специальные ботинки синего цвета из пластмассового волокна. По словам представителя местной полиции, в настоящее время собак проходят обучение ходить в обуви. Решение полицейских продиктовано не данью моде.

"Все 20 наших полицейских собак – немецких и бельгийских овчарок – в настоящее время обучаются ходить в этих ботинках. Я не уверен, что им это нравится, однако им придется привыкнуть", - сказал представитель полиции Дюссельдорфа Андре Хартфих.

По его словам, решение обуть полицейских собак связано с необходимостью защитить их лапы от ранений, в особенности в знаменитой барами исторической части города, где на тротуарах много разбитых пивных бутылок, передает Associated Press.


"Даже во время уборки улиц невозможно убрать все осколки стекла, и собаки часто получают порезы, а мелкие осколки глубоко застревают в их лапах", - пояснил Андре Хартвих.

Пластиковые собачьи ботинки будут изготовляться в трех размерах – маленьком, среднем и большом – и будут выполнены в синем цвете, чтобы подходить к униформе полицейских.