Недостатки притягательны? Закон любви

Как-то в одном из своих интервью известная актриса Вера Алентова сказала: “Надо выбирать человека, с которым живешь, по его недостаткам. По тем недостаткам, с которыми ты можешь мириться”.

Речь в данном случае шла о недостатках внутреннего плана. Мы же поговорим о так называемых внешних недостатках. О тех, которые существуют реально или которые мы сами себе придумываем. Все в мире субъективно. И то, что одному кажется недостатком, другому — верхом шарма или сексуальности.

За недостатки (мнимые или реальные) можно любить. Их можно возвеличивать и считать изюминкой. А еще, как гласит народная мудрость, “на всякий товар свой купец найдется”.

В принципе, большинство внешних недостатков устранимо. Той или иной ценой. Но нужно ли напрягаться?

Вот только несколько примеров.

Апофеозом можно считать рассказ моего отчима о своем друге. Верхом сексуальности тот считал женщину с кривыми и волосатыми ногами. Если этот джентльмен, допустим, жарким летним днем, видел на улице подобный “объект”, немедленно устремлялся за дамой. Так вот!
Кстати, об искривленных нижних конечностях: можно заметить, что некоторые девушки даже подчеркивают свои “ножки с изгибом” мини-юбкой. А все почему? Этих девушек любят именно такими.

Что же до волосатости на ногах и других частях тела… Дело, конечно, индивидуальное. Общественное мнение и сложившиеся установки вроде бы предлагают от волос избавляться. А вот рассказывают, что жена экс-президента США Билла Клинтона Хиллари заарканила обаятельного студента, имея массу всякой растительности во всех местах (ибо это был ее хиппарский принцип). Видимо, будущему американскому президенту это понравилось.

Но это — дела дней минувших и земель далеких, а я вот реально знала девушку, которая считала, что волосатые ноги женщины — верх ее сексуальности (растительность на ее ногах выглядела весьма внушительно).
В конце концов, она нашла товарища, который думал так же.

Веснушки. Некоторые комплексуют из-за своих веснушек, выводя их с лица при помощи различных средств. А между тем многие мужчины считают веснушки сексуальными. Или просто веселыми и озорными.
Маленькая грудь. Во многих журналах формируется стереотип, что большая грудь — это круто. Порой даже используются рекламные приемчики психологического воздействия в духе:"“Муж от меня ушел, и по интернету никого не находилось, а как грудь “сделала”, и муж вернулся, и поклонников тьма появилась”. Рекомендуются всякие средства, как увеличить грудь – от специальных кремов до пластической хирурги. А меж тем, очень многие мужчины любят маленькую, изящную грудь, помещающуюся, как говорится, “в ладони”.

Есть у меня одна знакомая. Ее бюст и до первого размера не дотягивает, да и прочих округлостей не наблюдается. В свой тридцатник она имеет фигуру девочки-подростка. Очень изящную, кстати, фигуру. Ее супруг сходит с ума по телу своей жены и его пропорциям. В свое время именно они привлекли его в будущей супруге.

Речь. Для разнообразия — мой личный пример. Я страдаю определенными “фефектами фикции”, состоящими в некоторых запинках и растягивании отдельных слов. И никогда не воспринимала это как какой-то особый недостаток. А почему? Наверное, отчасти благодаря тому, что мои многочисленные друзья, и, что еще более важно, многочисленные бой-френды и возлюбленные никогда не акцентировали внимание на этом недостатке. Более того, многие видели в нем свой особый шарм. В том числе и супруг. Тем более, что важно не как говорить, а что говорить. А говорить я, без ложной скромности, умею. И мне всегда есть о чем.

 

 

Источник: http://www.superstyle.ru/19jul2007/sex_defects

1
1355
0