Кэролл Шелби возрождает легендарную гоночную команду Terlingua Racing Team

На модерации Отложенный

Кэролл Шелби возрождает легендарную гоночную команду Terlingua Racing Team.

Для тех, кто не в состоянии приобрести эксклюзивный Shelby Cobra GT500 из рук самого мистера Шелби, «крестный папа» Ford Mustang приготовил интересные подарки. В следующем году Shelby Automobiles вернет к жизни легендарную гоночную команду Terlingua Racing Team, под флагами которой в 1965 году впервые выехал на трассу Shelby GT350.

Команда Terlingua Racing, чьим логотипом стал черный кролик на желтом щите, названа так в честь города в Техасе, который организовал друг Кэрролла Шелби. Тогда, в 60-х, это название было данью другу, а в наше время Шелби возрождает марку уже в память о победах Mustang на лучших трассах Америки.

В рамках программы возрождения Terlingua Racing Team компания запускает в производство сразу несколько особых машин. Любителям классики придется по вкусу винтажный Ford Mustang 1967 года, раскрашенный, как машина серии Trans Am. «Жеребец» будет только выглядеть, как машина 40-летней давности, на самом деле вся начинка будет современная, а под капот поставят 525-сильный 6,7-литровый 408-й блок V8. Таких машин будет построено только несколько штук и все они получат серийные номера Shelby и будут занесены во всемирный регистр автомобилей марки Shelby.

Производством займется партнер Шелби – компания Keith Craft Motorsports, а цена на 1967 Terlingua Mustang составит 99 500 долларов.

\"

\"

Вторая классическая модель в цветах Terlingua Racing – это родстер Shelby Cobra, но остальные подробности станут известны лишь 11 января, как раз в день рождения Кэрролла Шелби.

\"

Самую основную ставку Shelby Automobiles делают на 2008 Ford Mustang V6 Terlingua, который нацелен на увлеченную дрифтом, дрэгом и кольцевыми гонками молодежь. Это будет не отдельная модель, а пакет гоночных опций для шестицилиндровых «Мустангов», доступный всего за 7995 долларов. В эту стоимость войдут: «боевая» раскраска команды Terlingua Racing, модифицированная тормозная система, 20-дюймовые диски Razor и присвоение машине официального серийного номера Shelby. Опционально можно будет заказать нагнетатель мощностью 375 л.с.