Япония ужесточает визовый режим для россиянок

Молодым женщинам, девушкам и детям из России теперь станет сложнее получить японскую визу, сообщает «Владивосток-Медиа». В августе японский МИД издал «Распоряжение об ужесточении рассмотрения визовых заявлений в связи с мерами по предотвращению торговли людьми».

В последнее время в стране все чаще выявляют женщин, ставших жертвами торговцев живым товаром. Как правило, это молодые девушки — уроженки России, Восточной Европы, Латинской Америки.

Теперь, как сказано в официальном заявлении Генконсульства Японии во Владивостоке, «в некоторых случаях рассмотрение визовых заявлений будет занимать более длительное время, чем обычно, или потребуются дополнительные документы и /или собеседование, в особенности, если заявителем является молодая девушка или дети, которые незащищены от торговли людьми.

Надеемся на Ваше понимание и поддержку».

Консульства Японии в Приморском и Хабаровском краях перестали выдавать повторные визы женщинам до 30 лет еще летом 2006 года. Как рассказывал тогда заместитель консула Японии во Владивостоке Тосикадзу Муто, это связано с тем, что молодые женщины работающие в качестве «хостесс»: встречи и беседы с гостями ресторанов и клубов, не предполагающие интима, нарушают правила договоров.

Помимо этого, утверждал заместитель консула, в стране восходящего солнца часто нарушаются права русских девушек.

Источник: http://www.expert.ru/news/2007/08/29/girls/

0
1204
0