Нежеланные подарки можно менять!

По всей Австралии отмечается День подарков, традиционно считающийся продолжением Рождества. Он официально является выходным днем.

Преподнесенные в само Рождество изумительно упакованные коробки, красочные свертки с подарками и сувенирами разворачивают непосредственно 26 декабря.

Согласно обычаю, практичные и умудренные опытом жители, осчастливливая презентами своих родных, близких и просто добрых знакомых, всегда прикладывают к ним кассовые чеки. Если вещь не подошла по размеру, фасону, цвету или не приглянулась вовсе, ее можно вернуть обратно в магазин.

В этом году, по результатам опроса общественного мнения, проведенного посредством сети Интернет, около миллиона австралийцев получили на Рождество нежелательный подарок. Впустую было потрачено свыше 985 млн австралийских долларов /почти 850 млн долларов США/, которые обладатели подарков решили обменять на денежные знаки.



В рейтинге самых плохих рождественских подношений оказались ароматизированные свечи, галстуки и ванночки для ног. Каждому десятому респонденту в этом году досталась пара носков и спортивные кроссовки. "Черный список" подносителей даров возглавляют тещи и коллеги по работе, а наибольшее число благодетелей, обделенных чувством вкуса, проживает в густонаселенном штате Новый Южный Уэльс /73 проц/.

Самыми благодарными австралийцами, получившими подарки, считаются люди в возрастной категории с 45 до 64 лет, в то время как молодежь от 18 до 34 лет чаще других недовольна дареными вещами.

Длинные "хвосты" в торговых центрах и ярмарочных павильонах в первые после праздников рабочие дни являются довольно привычной картиной для жителей континента, которые создают живую очередь из желающих избавиться от не приглянувшихся рождественских даров.

Источник: http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=53726

1
1171
0