Москву поделили на биогенные зоны, Кремль оказался гиблым местом

На модерации Отложенный Эзотерики проверили Москву на предмет биогенных зон - мест, где ощущается положительная энергетика, активизируются жизненные силы, повышается работоспособность, раскрываются творческие и духовные возможности человека.
"Шкала десятибалльная, как со знаком "минус", так и со знаком "плюс", - поясняет директор НИИ прикладной эзотерики Сергей Шведов.
Выяснилось, что самая сильная биогенная зона - музей-заповедник "Коломенское". Неудивительно, что в этом месте было древнейшее поселение на территории Москвы - Дьяково городище.
Его возраст - 2,5 тыс. лет. Почему наши предки поселились именно там, а не на территории нынешнего Кремля? Потому что это наиболее биогенное место.
А вот у Кремля и его окрестностей как раз наихудший показатель. "Раньше там проходили церковные службы, действовали монастыри, и отрицательная энергетика нейтрализовывалась. Сейчас этого нет", - отмечает эксперт. Среди других биогенных мест Москвы со знаком "плюс" можно назвать также Царицыно, окрестности Новодевичьего монастыря, Кутузовский проспект, Серебряный Бор, Фили - Крылатское.