Марат Сафин планирует выступить за сборную России в матче Кубка Дэвиса против сербов

Марат Сафин планирует выступить за сборную России в матче Кубка Дэвиса против сербов, который пройдет в Москве в начале февраля 2008 года.

Как сообщает официальный сайт Сафина, в планах российского теннисиста на ближайшие полтора месяца — сыграть на выставочном турнире в Мельбурне, принять участие в Australian Open, а также в матче Кубка Дэвиса против команды Сербии.

«Дальнейший график Сафина еще не распланирован, и он будет дополнен, скорее всего, после Открытого чемпионата Австралии», — говорится на сайте.

В последний раз Марат Сафин играл за сборную России в апреле 2007 года в четвертьфинале против сборной Франции в «Лужниках». Тогда, кстати, он принес победное очко своей команде, в пятом матче обыграв Поля-Анри Матье.

В настоящее время Марат Сафин находится в Валенсии, где продолжает свои тренировки. Несколько дней назад он сыграл на местном турнире «Тенисваль», где выиграл все свои матчи.

Официальный сайт сообщает, что тренер Сафина — аргентинец Эрнан Гуми — через несколько дней улетит на родину, чтобы в праздничные дни быть со своей семьей. Марат же останется в Валенсии до 27 декабря, после чего полетит в Москву. А уже 1 января Сафин вылетит в Мельбурн и начнет подготовку к выставочному турниру в Мельбурне, который будет предшествовать Открытому чемпионату Австралии. В Мельбурн из Аргентины прилетит и Гуми.

Источник: http://news.mail.ru/sport/1537259/

0
838
0