В Суворовских училищах планируется переход на 7-летний срок обучения

В Суворовские военные училища с 2008г. будет проходить набор кандидатов для поступления в 7, 8 и 9 классы, сообщил начальник Службы информации и общественных связей Сухопутных войск Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков. "С этого года суворовцы будут обучаться по 3-х, 4-х и 5-годичной программе обучения, - отметил И.Конашенков, - а с 2011 г. планируется переход на 7-летний срок обучения".

В настоящее время, по словам представителя Минобороны РФ, по распоряжению главнокомандующего Сухопутными войсками в Екатеринбургском, Московском, Санкт-Петербургском и Уссурийском суворовских училищах проходят мероприятия по совершенствованию учебно-материальной базы в связи с предстоящим изменением возраста обучающихся. "Училища будут снабжены дополнительными учебными программами, учебниками, учебно-методической и художественной литературой, учебным оборудованием", - добавил И.Конашенков.


Увеличение сроков обучения в суворовских военных училищах проводится в соответствии с решением министра обороны РФ А.Сердюкова, в целях повышения качества обучения и воспитания будущих офицеров. С 2008г. в каждое из указанных училищ будет набрано по 3 роты суворовцев с различным сроком обучения (ранее набиралось по 2 роты с трехгодичным сроком обучения), общее количество суворовцев в каждом училище увеличится на 60 человек.

Ранее набор суворовцев по семилетней программе обучения проводился в Северо-Кавказском СВУ в 2000-2002гг. "Приоритеты для поступления будут отдаваться кандидатам из числа семей военнослужащих, чьи родители являются ветеранами боевых действий, проходят службу в отдаленных гарнизонах, а также сиротам, детям из неполных семей и находящимся на попечительстве", - подчеркнули в Минобороны.

Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20080516200347.shtml

0
865
0