В Приморье за двойное убийство задержан психически больной

На модерации Отложенный

В Приморье оперативниками задержан мужчина, подозреваемый в двойном убийстве. Задержанный оказался пациентом одного из психоневрологических диспансеров. По факту совершения убийства возбуждено уголовное дело.

Как заявили сотрудники МВД, в одной из квартир дома по улице Энергетической поселка Лазовый Приморского края были обнаружены трупы двоих мужчин 52 и 53 лет - хозяина квартиры и его гостя. Оба погибших получили множественные ножевые ранения. Оперативникам понадобилось менее суток, чтобы задержать убийцу.

Им оказался 20-летний односельчанин погибших, который состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Он уже дал признательные показания.

По словам молодого человека, причиной убийства стала ссора, которая возникла между мужчинами в ходе совместного распития спиртного.

Последний раз тяжкое преступление с участием человека с нездоровой психикой было совершено в начале июля с.г.

в Подмосковье. Тело ученицы 4-го класса местной школы А.Бутенковой с признаками насильственной смерти было обнаружено 5 апреля с.г. в 16:55 мск на лестничной площадке в доме N30 микрорайона Птицефабрика.

В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность к совершению этого преступления 32-летнего ранее судимого местного жителя, состоящего на учете в психоневрологическом диспансере. Подозреваемый был задержан. Совокупность собранных по делу доказательств позволила предъявить ему обвинение по ст.105 УК РФ (убийство).

Кроме того, 23 апреля с.г. следственное управление УВД Люберецкого района предъявило ему обвинение по ст.162 УК РФ (разбойное нападение).