В аэропорту Далласа отменены 200 рейсов

На модерации Отложенный В международном аэропорту Даллас-Форт-Уэрт в американском штате Техас отменены 200 рейсов из-за снега и гололеда, передает Associated Press.

Кроме того, по сообщениям официальных представителей аэропорта, из-за ухудшения погодных условий и похолодания могут отменить и другие рейсы.

Представители аэропорта обратились к пассажирам с просьбой заблаговременно узнавать изменившееся расписание рейсов перед тем, как отправиться в аэропорт.

Столь серьезные неприятности у работников американских аэропортов уже возникали текущей зимой. В конце января снег с дождем, обрушившиеся на южные штаты страны, привели к проблемам в аэропорту Хартсфилда, близ Атланты, штат Джорджия.
Здесь были отменены более трехсот рейсов.

Крупное ЧП подобного рода произошло в США год назад. В середине марта 2007г. снежная буря, обрушившаяся на города северо-востока США, вынудила американские авиакомпании отменить в общей сложности более 2 тыс. рейсов. Непредвиденная ситуация возникла в аэропортах Бостона, Филадельфии, Нью-Йорка.

Отметим, что по данным международной организации Airports Council International, аэропорт Даллас-Форт-Уэрт является лучшим на американском континенте. Лидером в Европе ACI назвал воздушные ворота в португальском Порту. В ACI входят 573 корпорации, управляющие работой 1643 аэропортов по всему миру.