Центризбирком завел себе ЖЖ

На модерации Отложенный В понедельник 3 сентября в "Живом журнале" появилось сообщество izbircom, посвященное работе Центральной избирательной комиссии России. Его смотрителями являются известные ЖЖ-юзеры Самсон Шоладеми и Инна Смбатян.

Как следует из первой записи в сообществе, сделанной Шоладеми, открытие приурочено к началу новой рабочей недели, а также к старту избирательной кампании. Шоладеми подчеркивает: "Ничего подобного в России и за границей еще не было. Мы, как это ни пафосно звучит, первопроходцы. А поэтому сами еще не знаем, что путного из этой затеи получится".

Сообщество является открытым, никаких ограничений на вступление и премодерация не предусмотрены.

Кроме первой записи Шоладеми, в izbircom по состоянию на 16:00 понедельника есть только один пост, написанный шеф-редактором портала Кремль.Орг Павлом Данилиным, с призывом внести автора в список друзей и проголосовать за партию "Единая Россия".

О том, что Центризбирком привлечет Шоладеми и Смбатян к просветительской работе в российской блогосфере, глава ведомства Владимир Чуров объявил в пятницу 31 августа. По его словам, основная цель проекта - повышение явки избирателей на думских выборах, которые назначены на 2 декабря.