Россия сорвала первое выступление Джорджа Клуни в качестве посла мира

Российская делегация сорвала первое выступление известного голливудского актера Джорджа Клуни в качестве посла мира ООН. По сообщению с сайта Monsters&Critics, россияне посчитали, что Клуни пока не стоит рассуждать о миротворческой деятельности.

РИА Новости приводит другую формулировку - по сведениям агентства, речь Клуни была отменена из-за того, что голливудская звезда "не имеет равной весовой категории в дипломатическом мире" и его выступление нарушит диппротокол. Стоит отметить, что какая именно делегация была против Клуни, РИА Новости не уточняет.
"Такое решение было принято на уровне консультаций послов стран, участвующих в операции. Мне трудно сказать, кто именно возражал", - приводит российское информагентство слова пресс-секретаря ООН

Вместо сольного выступления перед дипломатами Клуни пришлось довольствоваться небольшой речью на пресс-конференции. Журналистам Клуни рассказал о своих поездках в Дарфур, рассуждал о ситуации вокруг Косово и критиковал страны мира за пассивность в деле урегулирования конфликтов.

Источник: http://lenta.ru/news/2008/02/01/clooney/?/kino/1

1
1363
0