Роботы сразятся в чемпионате мира по футболу

Это уже не первый чемпионат мира по футболу среди роботов в Южной Корее. В 2009 году он пройдет в пригороде Сондо южнокорейского портового города Инчхон в сентябре. Состязания продлятся 5 дней.

В состязаниях, которые согласно утвержденной программе должны пройти в течение пяти дней, за звание лучших в мире среди «железных футболистов» будут состязаться около 200 команд роботов из 30 стран планеты. Это событие должно привлечь внимание не только местной публики, особенно технической молодежи, но и примерно 500 зарубежных гостей, включая экспертов в области технологий роботостроения.


Для проведения чемпионата мира среди футбольных роботов Инчхон выбран не случайно, так как именно здесь местные власти прилагают в последние годы много усилий по превращению города в центр по разработке и созданию роботов различного назначения. С этой целью здесь параллельно состоится южнокорейское первенство среди команд футбольных роботов. Пригород Сондо известен как район, где сейчас развивается очередная в стране особая экономическая зона с участием иностранных инвесторов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://vz.ru/news/2008/3/9/150954.html

0
693
0