Миллион долларов за криминальное досье на Ольмерта

На модерации Отложенный Неназванные представители правого лагеря в США и Израиль готовы заплатить большие деньги тому, кто предоставит сведения, разоблачающие премьер-министра Эхуда Ольмерта и достаточные для того, чтобы заставить того подать в отставку.

Об этом сообщил Второй канал израильского телевидения. В репортаже приводилась запись разговора между неким бизнесменом и частным следователем, нанятым для сбора компромата на Ольмерта.

Следователь спрашивает бизнесмена, располагает ли тот информацией, которая могла бы свидетельствовать против Ольмерта.

"Поначалу Вам это может показаться несколько шокирующим, но подумайте об этом, вы не должны давать мне ответ прямо сейчас", - говорит следователь. - Ряд высокопоставленных лиц мирового уровня стоят за этой инициативой. Сегодняшняя ситуация такова, что Ольмерт плох для евреев. Вы знаете это не меньше, чем я, что он очень плох для евреев".

"Есть определенная группа людей, которые решили отстранить его (Ольмерта) от власти, очень богатых людей, на глобальном уровне", - продолжил следователь.

На вопрос бизнесмена, кто же эти люди, следователь ответил: "Хорошие евреи, меня направили для того, чтобы разобраться с этим вопросом и попытаться устранить это лицо (Ольмерта) с занимаемой должности.
И здесь можно сорвать большой джек-пот."

"Я больше заинтересован в идеологии, чем в джек-поте", - ответил бизнесмен.

"Значит, вы лучше, чем я думал", - сказал следователь. "Я хотел заинтересовать вас и кушем, который можно сорвать, и идеологией. Я пытаюсь найти материалы в самых разных местах, например, что Ольмерт получал взятки, что он обманывал".

"О какой "парнасе" (заработке) идет речь?" – вновь спросил бизнесмен.

"Если мы сделаем работу хорошо, то один миллион долларов", - ответил следователь и пояснил, что значит хорошо: "Если в результате мы заставим кого-то в прокуратуре, полиции или в средствах массовой информации сказать: "С этими сведениями мы его свалим, Ольмерт уходит в отставку, он возвращается домой - это и есть достаточно хорошо".