Холифилд отказался завершать карьеру после боя с Ибрагимовым

На модерации Отложенный Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Эвандер Холифилд, который в субботу 13 октября проиграл Султану Ибрагимову бой за титул чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация), заявил, что не собирается завершать карьеру. Американец намерен проанализировать поединок с россиянином и вернуться на ринг, сообщает интернет-издание fightnews.com.

Холифилд, которому 19 декабря исполнится 45 лет, подчеркнул, что после поражения от Ибрагимова он снова стал одним из боксеров, которые должны добиться права на чемпионский бой, но это не означает, что он уйдет из спорта. Американец добавил, что он оценит свое выступление в Москве после того, как просмотрит запись поединка с Ибрагимовым.

Говоря о причинах поражения, Холифилд признался, что он был удивлен высокой скоростью россиянина. По словам американца, именно поэтому ему не удавалось проводить комбинации ударов, о чем его просил тренер.

Холифилд также прокомментировал эпизод в начале десятого раунда, когда он пропустил сильный удар по корпусу. Американский боксер отметил, что Ибрагимову удался чистый удар, который заставил Холифилда отступить, но о нокдауне речи не шло.

Что касается Султана Ибрагимова, то россиянин в интервью агентству спортивной информации "Весь Спорт" рассказал, что его тактика заключалась, прежде всего, в том, чтобы быть предельно острожным. Главной задачей на бой было не нокаутировать Холифилда, а сохранить чемпионский титул. В течение ближайшего месяца Ибрагимов намерен отдыхать с семьей, а выбор следующего соперника он доверил своим промоутерам.

Бой Ибрагимов - Холифилд закончился победой российского боксера по очкам - 117:111 (дважды) и 118:110. Ибрагимов защитил титул WBO, а Холифилд не сумел установить уникальное достижение - стать чемпионом мира в тяжелом весе в пятый раз за карьеру.