Ericsson уходит с Лондонской фондовой биржи

На модерации Отложенный Компания Ericsson приняла решения о выводе своих акций серии "B" из котировочного списка Лондонской фондовой биржи с 14 апреля 2008.

Акции компании торговались на Лондонской бирже с 1960 года. В последние годы, количество акций, торгующихся на LSE, составляло менее 1% от их общего объема, что, по мнению руководства компании, было нецелесообразно с точки зрения издержек, связанных с поддержанием листинга.

После делистинга, акции компании будут торговаться только на Cтокгольмской бирже OMX Nordic Exchange Stockholm и американской Nasdaq.

Ранее компания отозвала свои акции с Парижской, Цюрихской и трех германских бирж.
Делистинг коснется акций серии "B" компании Telefonaktiebolaget LM Ericsson стоимостью SEK1.00 за акцию с долевым участием в компании. Акции находились в официальном списке Финансовой контрольной службы Великобритании (Financial Services Authority, FSA) и допускались к торгам на основном рынке ценных бумаг LSE.

Ericsson планирует обратиться к FSA с просьбой об исключении своих акций из официального списка и к LSE с просьбой о запрете на торги акциями серии "В". Решения по этим вопросам будут приняты в течение 20 рабочих дней, сообщили в компании.