В Иркутской области задержана похитительница 2-летнего ребенка

На модерации Отложенный

6 августа женщина попросила у своей знакомой разрешения погулять с ее сыном и не вернулась. Как выяснило следствие, ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за похищение ребенка.

В Шелехове Иркутской области найден двухлетний мальчик, которого в понедельник, 6 августа, похитила в поселке Большой луг 23-летняя женщина.

Как сообщил агентству Интерфакс сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области Герман Струглин, милиционеры нашли ребенка меньше чем за сутки.

"В понедельник эта женщина попросила у своей знакомой разрешения погулять с ее двухлетним мальчиком и не вернулась. Мать обратилась в милицию. Было заведено уголовное дело по ст.

126 ч. 1 (похищение человека)",- сказал Струглин.

По его информации, весь личный состав ОВД по Шелеховскому району был задействован в поисках малыша.

"Сегодня ночью в четвертом микрорайоне Шелехова возле кафе милиционеры задержали похитительницу. Она ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за похищение ребенка", - отметил собеседник агентства.

В настоящее время двухлетний мальчик находится в Шелеховской инфекционной больнице, где его обследуют врачи. "Похитительница задержана. Решается вопрос об избрании меры пресечения. За свои действия она может лишиться свободы на срок от 4 до 8 лет", - заявил Струглин.