Основатель Google Ларри Пейдж женится

На модерации Отложенный Сегодня почти все западные бульварные издания вышли с заголовками, гласящими, что а америке стало еще на одного завидного жениха меньше - второй основатель интернет-гиганта Google Ларри Пейдж женится.

Напомним, что в мае этого года второй половиной обзавелся и его партнер по бизнесу и Google Сергей Брин.

Издание San Francisco Chronicle сообщает, что Пейдж женится на своей подруге Люсинде Саутворт 7-8 декабря 2007 года. Место бракосочетания держится в секрете. Другое желтое издание Volley Mag сообщает, что наиболее вероятно, что свадьба будет проходить на частном острове Некер в Карибском бассейне, принадлежащем владельцу компании Virgin Ричарду Бренсону.

Издания отмечают, что 34-летний Пейдж выбрал себе пассию под стать - с 2003 года Саутворт числится в докторантуре биомедицинского факультета Стенфордского университета, до этого она в 2001 году закончила Университет Пенсильвании, кроме того, она имеет степень доктора наук Оксфорда.


Официально ни невеста, ни жених предстоящий брак не комментируют. Отказались от комментариев и в компании Google.

На сегодня у основателей и основных владельцев Google Ларри Пейджа и Сергея Брина в общей сложности в собственности находится 37 млрд долларов, у каждого из которых примерно по 18,5 млрд. Пейдж и Брин занимают пятое место в списке американских миллиардеров журнала Forbes.