Новый губернатор Нью-Йорка Дэвид Пэтерсон признался в супружеской неверности

На модерации Отложенный Новый губернатор штата Нью-Йорк Дэвид Пэтерсон почти сразу после произнесения присяги признался в том, что несколько лет назад на протяжении "двух-трех лет поддерживал внебрачные отношения с другой женщиной", пишет The Daily News.

Как пишет издание, эта информация стала для многих людей совершенно шокирующей, так как предшественник Пэтерсона на губернаторском посту Элиот Спитцер был вынужден уйти в отставку именно на почве "аморалки".

Пэтерсон, ставший первым слепым негром-губернатором за историю штата, решил рассказать о своем романе сам до того, как о нем узнали бы журналисты.

По его словам, интрижка началась у него в 1999 году, когда его отношения с женой значительно ухудшились.
Пэтерсон сказал, что и его жена также не хранила ему верность, причем оба супруга были осведомлены об увлечениях друг друга.

Однако, судя по рассказу новоиспеченного губернатора, в 2001 году семья фактически возродилась: супруги восстановили былые отношения, а партнеры на стороне были забыты.

Мишель Пэтерсон подтвердила слова своего мужа, заявив, что "к счастью для детей, тяжелые времена нашего брака позади".

Напомним, что 17 марта вице-губернатор штата Пэтерсон поднялся должностной ступенькой выше. Это произошло после того, как под давлением общественности в отставку ушел предыдущий руководитель штата, уличенный в походах по проституткам.