Линейка Mazda 6 пополнится тремя новыми моделями

На модерации Отложенный Японская автостроительная компания Mazda планирует увеличить объем продаж модели Mazda 6 за счет расширения кузовных модификаций автомобиля. Линейка Mazda 6, называемая на родине Atenza, пополнится тремя новыми моделями: купе, кабриолет и спорткар. Между тем на сегодняшний день Mazda выпускает только три типа кузова: седан, хетчбэк и универсал.

Новые модели купе и кабриолет будут построены на базе одноименного седана. Спортивная Mazda 6 на рынке Японии будет продаваться под торговым названием Mazdaspeed Atenza. По предварительной информации, автомобили разрабатываются, прежде всего, для продаж в Японии.
Тогда как другая модель, спортивная версия хэтчбека Mazda 2, рассчитана на европейских потребителей.

По оценке специалистов, новые модели составят конкуренцию BMW 3-серии.

По словам руководителя отдела тюнинга и дополнительного оборудования одного из официальных дилеров Mazda в России, так как конкуренция на автомобильном рынке высока и японским и европейским производителям наступают на пятки корейские марки, то среди массовых автопроизводителей идет борьба не только за усиление КПД автомобилей, но и за узкосегментированные классы, такие как купе и кабриолеты.