Компания Sangean представила новое Wi-Fi-интернет-радио WFR-20

На модерации Отложенный

Компания Sangean представила новое Wi-Fi-интернет-радио WFR-20, которое по сетям Всемирной паутины способно настраиваться на более чем 6000 интернет-радиостанций. Во всем многообразии музыкальных жанров слушателю помогает разобраться простое меню, в котором можно заранее задать собственные предпочтения. К тому же в память радио можно заложить 12 любимых радиостанций и запрограммировать время включения любой из них на четырех будильниках.

Радио снабжено как системой широкополосного беспроводного соединения Wi-Fi , так и возможностью сообщения с Ethernet по проводам. Соответствующие штекеры расположены на задней панели устройства. В памяти гаджета может находиться более 21 тыс. музыкальных передач, транслируемых в пространстве Ethernet.

Вдобавок разработчики добавили функцию сетевого проигрывателя, которая позволит меломану скачивать любимые композиции, хранящиеся в цифровых аудиотеках.

Но самое главное — это, конечно, качество звучания, которое даже на самых труднодоступных частотах находится на высоком уровне: звук чистый, свободный от помех и искажений. Сам по себе проигрыватель поддерживает практически все известные форматы: MP3, WMA, AAC, AIFF, FLAC и Audio. Однако закодированные и запрещенные системой управления цифровыми правами (DRM) файлы WFR-20 читать не будет. В общем, поклонники радио уже ждут появления нового Wi-Fi-интернет-радио на наших прилавках. На европейском рынке цена интернет-радиолы WFR-20 составляет 250 евро.