Гус Хиддинк остается тренером сборной РФ до 2010 года

Главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк подписал новый контракт, который будет рассчитан до конца июня 2010г. Заключительная стадия переговоров об этом прошла в минувшее воскресенье, передает радиостанция "Маяк".

Как сообщил журналистам президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко, он доволен результатами переговоров. Он также сообщил, что предложил Г.Хиддинку после 2010г. возглавить женскую сборную РФ по футболу. От этого предложения тренер не отказался.

По словам В.Мутко, соглашение подписано на тех же условиях, что и были в первоначальном варианте контракта. Стороны пояснили, что в отеле "Золотое кольцо", где перед матчем со сборной Румынии начала сбор национальная команда России, состоялось рабочее подписание контракта.

В апреле с.г. В.Мутко и Г.Хиддинк поставят подписи в документе в более торжественной обстановке. При этом наставник сборной РФ поделится своим видением относительно выступления сборной на предстоящем Чемпионате Европы, а также отборочном цикле Чемпионата мира-2010, передает официальный сайт РФС.


Комментируя подписание соглашения, Г.Хиддинк отметил, что не рассматривал другие предложения и с радостью согласился продолжить работу в России. "Если честно, у меня было много других вариантов, но я не хотел о них слышать и сразу отказывал. Я вижу, как много людей в России работает на благо футбола, создают инфраструктуру клубов, укладывают искусственные поля, работают с детьми. Если я могу внести свой вклад в этот процесс, это счастье", - сказал тренер.

Принципиальная договоренность между Г.Хиддинком и РФС существовала уже давно, однако ряд юридических аспектов не давал голландцу поставить подпись под новым контрактом.

Напомним, что Г.Хиддинк возглавил сборную России в 2006г. и вывел ее в финальную часть Чемпионата Европы, который пройдет в июне в Австрии и Швейцарии.

Источник: http://top.rbc.ru/society/24/03/2008/152936.shtml

0
741
0