Входят в моду долгие сухопутные путешествия

Эксперты отмечают появление у путешественников интереса к долгим сухопутным вояжам. Последний раз этот вид отдыха был популярен в конце 60-х гг. прошлого столетия, и теперь интерес к нему снова возрождается.

Особенно популярен тур под названием Ozbus - эта 12-недельная поездка на автобусе пролегает по маршруту Лондон - Сидней. Самая длинный в мире автомобильная дорога проходит через Европу, Иран и Индию. Путешественники в довольно сжатые сроки пересекают территорию 20 стран, видят различные континенты и климатические пояса. Стоит такое удовольствие недешево - в среднем $7000 с человека.

Есть еще несколько подобных туров, рассчитанных на еще более длительный период времени.

Так, за 32 недели можно проехать по маршруту Лондон - Кейптаун или Аляска ? Рио-де-Жанейро. В последнем случае финалом путешествия станет знаменитый карнавал. Развлечение, впрочем, стоит довольно приличных денег - оно обойдется туристу примерно в $8000. Самый короткий тур такого рода - это путешествие по Великому шелковому пути, из Ташкента в Пекин (23 дня, $7000).

Но даже располагая более скромным бюджетом, можно совершить не менее интересные поездки и увидеть все тоже самое, и даже больше. Самые авантюрные и дешевые путешествия - это поездки дикарем, а здесь главное правильно собрать рюкзак и не брать в дорогу ничего лишнего, пишет Destinations.ru.

Источник: http://www.tourdaily.ru/news/2007/10/02/200619.shtml

1
1472
0