Скелеты в шкафах - по вкусу

На модерации Отложенный

Не знаете, чем удивить ваших гостей? Скелет – вот что произведет на них неизгладимое впечатление. Проверено многовековой практикой, главное только - правильно его выбрать. Рекомендуем скелет гигантского трицератопса (7,5 метров в длину), предварительно оцененный в полмиллиона евро, который будет вскоре выставлен на торги Christie’s в Париже.

Его вид поразит ценителей древностей и всех, чьей страстью является уникальность, не меньше, чем впечатлительных дам. Этот динозавр жил на земле 65 миллионов лет назад, а сравнительно недавно был увековечен в фильме Спилберга «Парк Юрского периода».



На аукционе, назначенном на 14 апреля, будут представлены также зубы гигантской акулы, жившей не то 23, не то 5 млн лет назад (они оценены в 4 тысячи евро), и череп саблезубого тигра (45 тысяч евро). Это будут первые подобные торги с 1997 года, когда чикагский музей приобрел скелет тираннозавра T.rex по прозвищу Сью за 8,3 млн долларов.

Можно будет приобрести также яйцо тираннозавра, которое эксперты оценили в 20-25 тысяч евро, и берцовую кость бронтозавра, чья предварительная стоимость составляет 30 тысяч евро. Словом, у вас широкий выбор.