Сингапур строит самое высокое в мире колесо обозрения

На модерации Отложенный

Власти Сингапура заявили о намерении установить в стране самое большое в мире колесо обозрения. "Птица Сингапура", 165-метровый аттракцион появится в марте следующего года и будет на 5 м выше нынешнего чемпиона среди подобных аттракционов - "Звезды Наньчана" в Шанхае (Китай).

Английский "Лондон Ай" ("Око Лондона") сингапурское чертово колесо "перерастет" на целых 30 м, а с высоты его полета люди смогут наслаждаться видами Сингапура, южной части Малайзии и некоторых островов Индонезии.

Правда, статусом самого высокого в мире колеса обозрения "Птице Сингапура" придется наслаждаться недолго.

Уже к летним Олимпийским играм-2008 в Пекине та же группа инженеров создаст еще одно колесо высотой уже 208 м, а в 2009 г. в Берлине должно появиться колесо высотой 172 метра. Кроме того, те же конструкторы планируют построить 120-метровое колесо в Орландо (США), а также ведут переговоры с Дельфи и Мумбаи.

Колесо обозрения - один из самых популярных аттракционов в мире. Это отличный способ познакомиться с городом, к которому и прибегает большинство туристов, из чего следует, что данный вид развлечения приносит хорошую прибыль.