Расследование банкротства Rover обошлось британцам в миллионы фунтов

На модерации Отложенный Правительство Британии признало, что за девять месяцев потратило 130 тысяч фунтов стерлингов на проживание в гостиницах, питание и напитки для следователей, выясняющих причины банкротства автопроизводителя MG Rover в апреле 2005 года, сообщила 11 февраля Daily Telegraph.

Деньги были выплачены 15 людям в рамках продолжающегося расследования, которое уже обошлось налогоплательщикам в 11 млн. фунтов.

Пресс-секретарь департамента бизнеса, ведущего расследование, заявил: "Все расходы были тщательно изучены, и инспекторам не компенсировались расходы на спиртное, употреблявшееся во время трапез".

В период с июня 2005 по февраль 2006 годов было потрачено около 100 тысяч фунтов на гостиницы и еще 30 тысяч фунтов на еду и напитки в Бирмингеме, где находилась компания MG Rover.


Ни бюджет, ни сроки расследования не определены. Пресс-секретарь заявил: "Это может ограничить глубину и скрупулезность расследования. Независимые инспектора регулярно встречаются с должностными лицами, чтобы следить за прогрессом и обеспечивать сохранение взятых расследованием темпов".

Департамент обнародовал данные о расходах после официального запроса, сделанного в рамках закона о свободе информации (Freedom of Information Act) еженедельником Accountancy Age.