Пит Сампрас: Роджер Федерер способен побить все теннисные рекорды

«Думаю, ему (Федереру) по силам побить все рекорды, которые только есть в современном теннисе», — приводит слова Сампраса агентство.

Американец Пит Сампрас считает, что первая ракетка мира Роджер Федерер (Швейцария) способен переписать все рекорды мужского мирового тенниса, сообщает АР.

«Думаю, ему (Федереру) по силам побить все рекорды, которые только есть в современном теннисе», — приводит слова Сампраса агентство.

Сампрас, который завершил профессиональную карьеру в 2002 году после Открытого чемпионата США, проиграл первые два матча Федереру в рамках выставочной серии. В минувший вторник в Сеуле 26-летний швейцарец выиграл со счетом 6:4, 6:3, а в четверг в Куала-Лумпуре — 7:6 (8:6), 7:6 (7:5). Последний поединок серии состоится в субботу в Макао.

По словам Сампраса, Федерер господствует в мужском мировом теннисе еще в большей степени, чем он сам в свое время.

Американец также предсказал, что очень скоро швейцарец побьет его рекорд по количеству выигранных турниров серии Большого Шлема.

«В свое время я чувствовал себя непобедимым. Сейчас непобедим Роджер. Более того, я думаю, что в последние несколько лет Федерер гораздо сильнее своих конкурентов, чем я в свое время. Мне кажется, что в скором времени он выиграет 14-й турнир серии Большого Шлема, а потом 16-й, 17-й, 18-й», — отметил 36-летний Сампрас.

Он предположил также, что Федерер будет удерживать первый номер рейтинга «очень-очень долгое время».

На данный момент у Сампраса 14 побед на самых престижных турнирах, а у Федерера — 12.

 

Источник: http://news.mail.ru/sport/1496359/

2
1080
0