Ливанская армия берет Триполи под контроль

Ливанские войска занимают позиции в городе Триполи на севере страны - где прошедшей ночью имели место жестокие столкновения между сторонниками "Хезболлы" и правительства.

Корреспонденты сообщают о перестрелках с применением автоматов и гранатометов. В субботу жертвами столкновений стали три человека.

Ранее участники демонстрации в поддержку ливанских властей сожгли офисы партии Баат, стоящей на просирийских позициях.

Между тем в столице Ливана после четырех дней вооруженной борьбы установилось относительное спокойствие.

Накануне "Хезболла" согласилась отвести своих боевиков с улиц Бейрута, вслед за тем, как ливанская армия отменила два решения правительства страны, направленных против этой шиитской группировки.

Однако многие улицы Бейрута по-прежнему перекрыты, как и дорога в международный аэропорт: "Хезболла" продолжает кампанию гражданского неповиновения.


Вернуться на родину

Как сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на официального представителя "Аэрофлота" Ирину Данненберг, россияне, которые не смогли вылететь из Ливана отправятся в Москву из сирийской столицы Дамаска рейсом "Аэрофлота" в воскресенье поздно вечером.

Из-за столкновений в Бейруте был закрыт международный аэропорт.

Сообщается, что 24 гражданина РФ прибыли на расположенный на севере страны пограничный переход с Сирией, чтобы вылететь на родину из Дамаска.

По словам Ирины Данненберг, "Аэрофлот" прекратил продажу билетов в Ливан.

Источник: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7394000/7394444.stm

0
727
0