Китай: Цирковой лев оторвал ребенку руку

На модерации Отложенный В одном из городов восточно-китайской провинции Аньхой произошла трагедия. Разъяренный цирковой лев набросился на 10-летнего ребенка.

Как передает РИА "Новости", днем в парке уезда Мэнчэн разместилась приглашенная для выступлений цирковая труппа. Дети наблюдали за львом, который неожиданно прорвался сквозь ограждение клетки и набросился на детей. Он схватил лапой 10-летнего мальчика. Работники парка попытались вырвать ребенка из лап животного, однако зверь успел оторвать мальчику руку.

Пострадавший ребенок был немедленно доставлен в местный госпиталь, где его ему сделали операцию.
Местные полицейские заявили, что расстояние между железными прутьями клетки было слишком большим, что и позволило зверю вырваться на волю.

Это не первое в Китае нападение диких животных, содержащихся в неволе, на детей. В апреле прошлого года в городе Бэйхай на юге страны 9-летнего мальчика проглотил крокодил. Погибший мальчик вместе с тремя приятелями перелезли через ограждение вокруг бассейна. Дети стали расстреливать животных из рогаток и битьих деревянными палками. Это спровоцировали одного из крокодилов на нападение.