Apple требует от Sony привод Blu-Ray для своих MacBook Pro

Как сообщает ряд изданий, уже в обозримом будущем Apple сможет оснастить свои компьютеры MacBook Pro приводами Blu-Ray. Более того, они должны были уже появиться в нынешнем поколении этих машин (представленном на прошлой неделе), однако в последний момент Apple была вынуждена отказаться от приводов из-за проблем с лазером и механизмом щелевой загрузки.

В качестве временного решения Sony - ведущий производитель приводов Blu-Ray - предлагала Купертино своеобразный Combo-привод, который бы мог записывать CD/DVD и читать BD, но Стив Джобс и Ко. отказались от подобного компромисса.

Когда теперь?
Скорее всего, лишь летом. В начале июня Intel запускает новую мобильную платформу Centrino 2 и следующее поколение процессоров Core 2. Именно они могут лечь в основу очередного обновления серии MacBook Pro, в которой, под шумок, появятся и приводы Blu-Ray.

Кстати, как сообщает издание Wired, привод Blu-Ray потребляет значительно больше энергии, чем стандартный привод DVD, а поэтому с ним можно забыть о тех 4 и 5 часах автономной работы, которые сегодня предлагают MacBook Pro. Не рискнем спекулировать пока на эту тему, но не исключаем, что эта проблема еще заявит о себе.

Источник: http://www.deepapple.com/news/29942.html

0
1064
0