Пражский зоопарк: беременным и высоким вход бесплатный

Множество приятных сюрпризов подготовил в марте всем гостям Пражский зоопарк.

8 марта его бесплатно смогут посетить все беременные женщины. Так в зоопарке способствуют улучшению демографической ситуации не только у животных, но и у людей.

21 марта, в первый день астрономической весны, в зоопарке будут отмечать 35-летние Цилки – старейшей из ныне живущих лошадей Пржевальского. В этот день зоопарк смогут бесплатно посетить все, кто родился 21 марта: на входе достаточно будет предъявить паспорт.

23 марта состоится большой праздник у семейства жирафов. Свой 20-й день рождения будет праздновать жирафиха Берта. В этот день в зоопарк на бесплатную экскурсию приглашаются все люди, кого по жизни иногда сравнивают с жирафами: мужчины, чей рост превышает 2 метра и женщины ростом выше 180 см.


Стоит отметить, что Пражский зоопарк занял высокое седьмое место в мировом рейтинге зоопарков, составленном журналом Forbes. Его опередили только зоопарки в Орландо и нью-йоркском Бронксе (США), швейцарском Базеле, французском Бовиле, столице Германии Берлине и зоопарк в английском Честере.

Напомним, что Пражский зоопарк был торжественно открыт 28 сентября 1931 года. Сегодня он занимает территорию размером чуть более 50 га и располагается на двух уровнях. В нем обитает более 500 видов животных, птиц и растений, многие из которых давно занесены в Красную книгу, отмечает портал Czech Walker. Уже несколько лет подряд зоопарк ставит рекорды посещаемости. В прошлом году его посетило около 1 млн. 300 тыс. гостей.

Источник: http://www.mignews.com/news/culture/world/250208_190514_42393.html

0
1158
0