К чему ведут высокие каблуки

С детства все девочки мечтают пройтись на высоких шпильках. Достигая определенного возраста, большинство представителей прекрасного пола остаются верны своему желанию и предпочитают в обуви – высокие каблуки. Каблуки визуально украшают ноги, делают их стройнее, походка становится более грациозной и изящной, также не мене важный факт туфелек на шпильке – привлечение мужского внимания, так как ни для кого не секрет, что подобная обувь делают фигуру женщины более сексуальной. Но мало кто задумается над последствием ношения такой красивой и не всегда удобной обуви. Постоянное ношение обуви на высоком каблуке приводит к плоскостопии, увеличении косточки на ноге, которая, не очень мило выпирает из обуви, нога становится шире и зачастую может вызвать венозные заболевания милых дамских ножек. И это не удивительно, ведь даже дорогая и качественная обувь заставляет ногу находится в постоянно поднятом положении, и вес тела переносится на цыпочки ног. Как же избежать подобного не очень приятного исхода простого ношения неудобной обуви? Для многих девушек и женщин отказаться от ношения шпилек является недопустимым. В жизни все полезно в маленьких количествах, а в больших все вредно.
Если Вы часто носите неудобную или обувь на высоком каблуке необходимо соблюдать следующие требования для избегания болезней в будущем:

1. После длинного трудового дня, придя, домой примите ванну с морской солью, или налейте в тазик горячей воды и дайте возможность ножкам отдохнуть и расслабиться.
2. Применяете успокаивающие, увлажняющие крема для ног на ночь.
3. Приобретите еще одну пару туфель и чередуйте их.
4.Необходимо иметь удобную обувь без каблука, в которых ваши ноги будут чувствовать себя комфортно и уютно. Даже если Вы привереда и не переносите на дух кроссовки и тапочки и балетки, помните что для ваших ног будет крайне полезно носит подобную обувь хотя бы раз в неделю. Они будут Вам благодарны.
5. Делайте регулярный массаж ступней, это повысит кровообращение, снимет тяжесть и усталость с ног.

Итак, современная девушка не сможет обойтись без красивой и изящной обуви на каблучках, но для того чтобы в зрелой жизни это не отразилось на здоровье Ваших ног, просто необходимо заботится об этом с молодости. Любите свои ножки, ухаживайте за ними, чередуйте обувь, ведь выгоднее потратится на лишнюю пару сапожек, нежели всю старость ходить с клюшкой.

Источник: http://www.modellook.ru/health/661-k-chemu-vedut-vysokie-kabluki.html

0
1663
0