Группа “Reflex” переехала в Дубаи

На модерации Отложенный Участники популярной дэнс-группы “Reflex” уже полгода живут в Дубаи. В городе - жемчужине Арабских Эмиратов девушки записывают свой новый альбом, который надеются выпустить уже к ноябрю.

- Мы работаем на VIPSTUDIODUBAI – это уникальная студия, аналогов которой в России нет. Для нас это важно, потому что в новом альбоме мы гораздо больше внимания уделяем саунду, - рассказал в интервью “Собеседнику” продюсер и композитор коллектива Вячеслав Тюрин.

Этот диск станет первым для нового состава группы – Жени Малаховой, Насти Студеникиной и Алены Торгановой. В пластинку войдут по 12 композиций, написанных Тюриным на стихи постоянных авторов текстов “Reflex” Глеба Кальпурнии и Леоны Войналович.

- Этот альбом энергетически очень сильно насыщен звуками, с очень понятными и простыми текстами, и наполнять его какой-то излишней философией было бы неправильно, - считает Тюрин.

Параллельно в Дубаи записывает свой дебютный диск и экс-солистка коллектива Ирина Нельсон. Все тексты к своему сольнику, выдержанному в стиле софт-рок, певица написала сама в соавторстве с Леоной Войналович. Аранжировки к альбому делает сын Ирины – Антон Тюрин.

В записи альбома участвуют также квартет из Латинской Америки, гитарист группы “Рондо” Игорь Жирнов и барабанщик Brath Phreedal, игравший с группой “Guns & Roses”.