Что причиняет компаниям наибольшую головную боль?

На модерации Отложенный Самое слабое и больное место малых предприятий - это техника и все, что с ней связано. Об этом свидетельствует опрос, проведенный компанией ИТ-поддержки Connect среди 200 ИТ-руководителей и директоров из разных компаний. В частности, много проблем доставляют малому бизнесу функционирование Веб 2.0 и использование сотовой связи.

Выяснилось, что около 40% респондентов считают, что именно ежедневные "ИТ-хлопоты" причиняют им наибольшую головную боль. Проблемы безопасности управленцы ставят в этом списке только на второе место, аргументируя это тем, что системы охраны предприятий - главный вопрос для более крупных компаний.
Только 35% опрошенных менеджеров из организаций, где трудится от 50 до 250 человек, говорят, что безопасность - главное, что их беспокоит.

Много расходов у малого бизнеса связано с тем, что сотрудники компании не понимают функций ИТ. Однако руководство компании Connect считает, что малые предприятия зря беспокоится - их проблемы довольно легко решить. Небольшие организации просто нуждаются в более надежных и рентабельных системах.