Богатые голландцы ищут способы ухода от налогов

На модерации Отложенный

Согласно результатам исследования, проведенного по заказу журнала Миллионер, значительная часть состоятельных голландцев планирует с 2008 года искать за границей пути ухода от налогов, сообщает rus.nl.

Исследование было проведено среди людей, чьи доходы превышают модальные как минимум в 2,5 – 3 раза. Из исследования также следует, что состоятельные люди считают отчисление 22% налога в государственную казну самой оптимальной налоговой ставкой. Здравоохранение и образование указываются как основные сферы для вложения денег налогоплательщиков, тогда как национальная безопасность и улучшение инфраструктуры практически не упоминаются в этой связи. Вложение капитала в ценные бумаги по-прежнему продолжает являться одним из ключевых факторов роста финансового состояния самого обеспеченного класса Голландии.

Благотворительность также занимает не последнее место при распределении дохода.

Половина состоятельных голландцев отчисляет от 1-го до 4-х % на благотворительные цели, а 4% из них отдают в этих же целях как минимум десятую часть своих доходов. Что касается глобальной удовлетворенности жизнью, обеспеченные голландцы в целом считают себя счастливыми людьми. Наравне со здоровьем, благополучием близких людей и богатой социальной жизнью, сексуальная удовлетворенность также указывается в ряду факторов, от которых зависит личное счастье.