Кондиционеры стали переносными

На модерации Отложенный

«Не доверяйте установку кондиционера неквалифицированным монтажникам: это очень ответственный процесс, требующий высокой квалификации специалистов», - такой совет дают обычно своим покупателям торговые фирмы. И просят за свои услуги по установке как минимум 5 тысяч рублей.

Но, похоже, совет устарел: мобильный кондиционер Pinguino PAC W 130 A от компании De’Longhi может установить самостоятельно даже 15-летний подросток – для этого достаточно вывести за окно гибкий воздуховод. Например, через приоткрытую форточку или балконную дверь.

Удобство не только в том, что от того момента, как вы распакуете коробку с кондиционером до того, как комната наполнится прохладой, не пройдет и 15 минут. Поскольку прибор не имеет наружного блока, который намертво крепится к стене, мобильные кондиционеры Pinguino от De’Longhi можно взять с собой на дачу. Оценили новинку и те, кто живет на съемной квартире: устанавливать стационарный кондиционер за чужим окном, согласитесь, не слишком разумно, а мобильный кондиционер при переезде всегда можно забрать с собой.

Несмотря на мобильность и компактность, модель Pinguino PAC W 130 A не уступит своим «недвижимым» собратьям ни в стильном дизайне, ни по техническим характеристикам: благодаря запатентованной технологии двойного контура охлаждения “Воздух+Вода”, в котором для повышения эффективности охлаждения используется вода, и режиму «Turbo Power», помещение охлаждается до нужной температуры максимально быстро, фильтр с ионами серебра очищает и ионизирует воздух, а используемый системой жидкий хладогент абсолютно нетоксичен. Специалисты сходятся во мнении, что по технологичности модель Pinguino PAC W 130 A в своем классе не имеет конкурентов.