Какие продукты нельзя есть перед работой?

Чтобы мозги работали, как положено, необходимо употреблять продукты с большим количеством микроэлементов и витаминов.

Для начала разберемся, какие вещества в продуктах питания заставляют “тупить” острый ум. По мнению ученых, это главная причина атеросклероза – холестерин. Оседая на стенках сосудов, “вредный” холестерин приводит к нарушению мозгового питания. Он содержится в яйцах, сале, сметане, жирном мясе. Перебрать суточную норму этого вещества можно, если съесть более двух куриных яиц. В природе существует и “полезный” холестерин: им богата красная фасоль, оливковое и соевое масло, апельсиновый сок, помидоры.

Чтобы память и ум как можно дольше сохранились, нужно воздерживаться от избыточного употребления поваренной соли и сахара. Первое может привести к кровоизлиянию в мозг, а второе – к инфаркту.

А вот витаминные комплексы, которые продаются в аптеках, способствуют улучшению мозгового кровообращения: клетки серого вещества получают больше кислорода, активизируется обмен веществ, быстрее проходят нервные импульсы, а значит, увеличивается “скорость мысли”. Поливитамины также предотвращают развитие склероза и помогают усваиваться глюкозе.

Источник: http://job.ukr.net/news/2008/06/02/21892/

1
2972
0