В Сети появилась голосовая социальная сеть

На модерации Отложенный

По сообщению Inquirer, Новая социальная сеть Internet Shout предлагает своим пользователям общаться в голосовом формате.

Ее создатель, 22-летний выпускник Университета Ковентри Крис Риджен, посчитал, что современному киберпространству не хватает дискуссионных форумов, на которых пользователи могли бы именно "высказать" в прямом смысле этого слова свою точку зрения по тому или иному поводу.

Пользователи Internet Shout обмениваются не текстовыми, а аудио сообщениями. На сайте имеется несколько тематических дискуссионных разделов. Ресурс является бесплатным, для того чтобы им воспользоваться не нужно устанавливать никакого дополнительного ПО, минимально необходимые Java и Flash сегодня есть на большинстве машин.

Для защиты несовершеннолетних на сайте действует система блокировки личных сообщений, отправители которых не значатся в списке друзей пользователя. Кроме того, в официальном обращении Риджен упоминает специальные инструменты для слепых.

Что касается коммерциализации, то Риджен пошел традиционным путем. Он надеется, что необычность сайта привлечет достаточно большое количество пользователей и будет представлять интерес для рекламодателей. 

Илья Ульянов