В Гори идут бои с применением танков

На модерации Отложенный

Бойцы батальона "Восток" и военнослужащие 42-й мотострелковой дивизии Минобороны России находятся в районе грузинского города Гори, сообщает корреспондент "Эха Москвы". "Наши танки и БМП в большинстве своем находятся здесь, в частности, это батальон "Восток", который практически безвылазно находится на подступах к Гори", сказал он.

По словам, корреспондента, в среду в районе Гори идут танковые бои и бои с применением тяжелой артиллерии. "Речь идет уже, скорее, о позиционной войне, - сказал корреспондент радиостанции. - Борьба идет на подступах и в самом городе".

Корреспондент отметил, что самое опасное место сейчас - грузинские деревни вблизи Гори.

"Мирным людям, которые там оказались, можно только посочувствовать, - сказал он. - Это самое настоящее "гуляй-поле", задымленное пожарами, где носятся самые разные части и идет стрельба".

Ранее секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая заявил на пресс-конференции в Тбилиси, что в Гори в среду утром вошли российские военнослужащие, 50 танков и даже казаки.

В свою очередь, представитель командования миротворцев утверждает, что "очередное заявление грузинских властей о российских танках в городе Гори, активно цитируемое западными СМИ, абсолютно не соответствует действительности".