The Champagne Bar - самый длинный в Европе бар шампанского

На модерации Отложенный

Как пишет легендарный Джек Траут, чтобы прибыльно работать, необходимо быть либо самым первым либо самым-самым хотя бы в чем-то (список не исчерпывающий, подробнее тут). В середине ноября в здании лонодонского вокзала Сент Панкрас (St. Pancras International) открылся The Champagne Bar и стал самым длинным баром шампанского в Европе. Барная стойка в 90 метров и ряд из 110 стульев дают бару отличительный признак.В первый жень открытия бар продал эквивалент 4500 бокалов шампанского.

“Реакция клиентов была удивительная”, говорит Джон Наджент (John Nugent), владелец заведения, “Им просто нравилось сидеть здесь и наблюдать за приходами и отправлениями поездов.” Зал бара и перрон разделяет огромная витрина, через которую легко наблюдать за происходящим у поездов.

Цены на шампанское в заведении начинаются от 7,50 фунтов за бутылку и заканчиваются 2700 фунтами за Krug Collection 1949 года выпуска. Всего в заведении располагают 80 сортами шипучего напитка. Конечно, кроме шампанского, в меню есть и разнообразные блюда от запеченной картошки со сметаной до черной икры (125 английских фунтов за 30 грамм).

Очереди и желание посетителей сфотографироваться в этом баре, говорят о привлекательности The Champagne Bar прежде всего для туристов, что делает расположение заведения в здании вокзала весьма удобным.

\"